Форум Знай Все

Объявление

Дорогие гости и участники форума http://znayvse.mybb.ru/ ! Для работы в системе Линкум открыты новые площадки:

Форум "Знай все"

Форум "Знаю обо всем"

Форум "Биографии и Факты"

Форум "Обо всем"

Для вашего удобства процедура регистрации упрощена до минимума. Уже сейчас вы можете начать оставлять сообщения, в том числе со ссылками!!! Но не забывайте, что только ссылочные сообщения оставлять НЕЛЬЗЯ! Публикуйте 3-4 бессылочных поста! Хороших заработков!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Знай Все » Сад » Пастбище


Пастбище

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давно было в планах заняться сельским хозяйством, но все что-то отвлекало. Сейчас появилось свободное время и я решил - пора. Присмотрел участок,  вспахал его, думаю чем засеять лучше для корма скоту. Какие травы самые питательные,  кто этим занимется отзовитесь, поделитесь опытом.

0

2

У моих бабаушки и дедушки всегда свободная площать была занята под люцерной. И для кроликов, и для коров они делали заготовки на сено.

0

3

Мне так кажется, что идеальным вариантом будет своеобразный микс из кормовых растерий. Ведь если посадить только что-то одно, то сено не будет таким питательным. Многие производители семенной продукции занимаются изготовлением смесей под разные климатические условия. Например вот у этого разработаны 4 вида травосмесей для пастбищ, посмотрите какой вариант Вам лучше подойтет http://mosagrogroup.com/g27837088-dlya- … olzovaniya

0

4

Мне кажется что сначала лучше подготовить почву, обогатить её. А для этого стоит подобрать растения-сидераты -  клевер, вика яровая, чечевица, эспарцет и пр.

0

5

да, сидераты нужны, но сеять их смысла нет, чаще всего они сами уже есть. А вот корма нужно посмотреть для животных  https://www.mirkorma.ru/ - чтобы не одной травой кормить животных на пастбище.  Просто потому что ваша живность не один год жить будет, летом еще на поле, а зимой не одним же силосом кормить, нужно и жир нагуливать, чтобы мясо было вкусным и питательным

Отредактировано Мандарина (2021-01-14 04:37:49)

0

6

Меня тоже интересует вопрос по кормам. Чем кормите бройлеров? Берете какие-то добавки?

0

7

Кормлю пшеницей, кукурузой, овсом. Раньше еще давала https://phileo-lesaffre.ru/antibiotiki-dlya-ptic/ антибиотики для бройлеров как профилактику заболеваний кишечника. А недавно узнала о дрожжевой фракции СафМаннан, которая еще лучше антибиотиков поддерживает естественную защиту кишечника птицы!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Знай Все » Сад » Пастбище