Форум Знай Все

Объявление

Дорогие гости и участники форума http://znayvse.mybb.ru/ ! Для работы в системе Линкум открыты новые площадки:

Форум "Знай все"

Форум "Знаю обо всем"

Форум "Биографии и Факты"

Форум "Обо всем"

Для вашего удобства процедура регистрации упрощена до минимума. Уже сейчас вы можете начать оставлять сообщения, в том числе со ссылками!!! Но не забывайте, что только ссылочные сообщения оставлять НЕЛЬЗЯ! Публикуйте 3-4 бессылочных поста! Хороших заработков!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Знай Все » Ремонт » Устоит ли фундамент в морозы?


Устоит ли фундамент в морозы?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день. Наконец дождался я отпуска и смогу свободно заняться стройкой гаража. Хочу сделать все полностью сам. Уже материалов прикупил — щебня доставили, цемент и как раз можно начинать заливать фундамент. Правда, немного волнуюсь, успею ли я до холодов. Бетон залить с армированием точно да, а дальше если холод настанет, то наверное нет.  Устоит ли мой фундамент? Подскажите неопытному в том деле.

0

2

Конечно может замерзать еще не застывший бетон. Сейчас есть много всяких примесей в бетон, их однозначно надо купить. С личного опыта подскажу, что я использовал жидкий аммиак. Он повышает пластичность бетона в холодный сезон.

0

3

И что больше кроме этого жидкого аммиака ничего добавлять не нужно? Я слышал, что есть какие-то специальные морозостойкие добавки. Дотянул же я с этой стройкой почти до морозов.

0

4

Это ж не дом вам строить, успеете. Фундамент очень быстро заливается. Ну стены возводить дольше. Если поспешите, конкретно займетесь только стройкой, то за неделю-две управитесь. Знаю, что добавляют еще к бетону разные пластификаторы. Вы лучше почитайте здесь о разных примесях к бетону https://cemmix.ru/practical-issue/prakticheskie-voprosy/vse-chto-nuzhno-znat-o-plastifikatorakh-dlya-beton Вот и сможете определиться, какая добавка вам нужна конкретнее.

0

5

А мы начали строить дом на зиму. Наоборот, нам рекомендовали поставить на зиму фундамент, чтоб он постоял, осел и весной строить дом. Пока муж делает один. Материалы все покупали вместе. Много консультировались в продавца-консультанта. Он рекомендовал приобрести пластификатор, повышающий морозоустойчивость.  А за жидкий аммиак впервые слышу.

0

6

Насколько я знаю, фундамент лучше возводить по тёплой погоде, но если нет такой возможности, тогда ничего не поделаешь, чтобы он выстоял морозы в него добавляют специальные добавки, но главное, что вам нужно сделать - это гидроизоляцию фундамента  https://optpra.ru/uslugi/fundament  Без неё он вполедствии просто начнёт разрушаться.

0

7

Главное это отопление в доме. Мы для себя решили покупать теплообменное оборудование, но основное тоже есть. Отличный выбор теплообменников по реальным ценам посмотрите на сайте https://teploobmennic.ru/catalog/oborud … bmennikov/ компании "Комплексное снабжение".  Вас проконсультируют и помогут в выборе, если будет необходимо.

Отредактировано Илона13 (2020-11-06 12:23:54)

0

8

А не проще ли доверить устройство фундамента профессионалам?  обратитесь в компанию  «Фаворит фундамент» https://favorit-fundament.ru/calc.html, они  оказывают полный спектр услуг от разработки проектов до доставки и монтажа свайного фундамента. Такой фундамент прекрасно подойдут для частного домостроения, он не подвержен коррозии и морозному пучению.

0

9

Думаю устоит цемент в морозы. Есть же морозостойкие)) Так, цементный раствор твердеет, когда взаимодействуют входящие в него зерна цемента и вода. Чем ниже температура, тем твердение раствора будет медленнее - причем при 0°С этот процесс прекращается совсем.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Знай Все » Ремонт » Устоит ли фундамент в морозы?