Форум Знай Все

Объявление

Дорогие гости и участники форума http://znayvse.mybb.ru/ ! Для работы в системе Линкум открыты новые площадки:

Форум "Знай все"

Форум "Знаю обо всем"

Форум "Биографии и Факты"

Форум "Обо всем"

Для вашего удобства процедура регистрации упрощена до минимума. Уже сейчас вы можете начать оставлять сообщения, в том числе со ссылками!!! Но не забывайте, что только ссылочные сообщения оставлять НЕЛЬЗЯ! Публикуйте 3-4 бессылочных поста! Хороших заработков!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Знай Все » Воспитание детей » проблемы в отношениях с дочерью подростком


проблемы в отношениях с дочерью подростком

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как только дочка переступила порог детства и перешла в подростковый период, ее, как будто, поменяли. Она перестала вообще слушаться. Стала более нервной, замкнутой. Я не могу с ней поговорить просто. Все наши разговоры заканчиваются ссорами. Муж, как-то вообще, к этой ситуации равнодушен, не вмешивается. Как найти общий язык с дочерью?

0

2

А просто поговорить по душам? Может она что-то скрывает? Вы кричите на нее? В таком случае вообще нельзя кричать. Крики, ссоры еще более усугубляют ситуацию.

0

3

Вам нужно подойти к дочери с правильной стороны. Нужно хорошо знать, как начать с ней разговорит, чтоб она откровенно рассказала о том, что ее тревожит. Может, попробуйте обратиться к психологу? В СПб помощь психолога можно получить здесь https://psy-health.online/ Если вы не с нашего города, то есть возможность консультации онлайн. Я думаю, что вам стоит обратиться.

Отредактировано Пилюля (2019-10-06 11:20:36)

0

4

Да с такими детьми наоборот, нужно быть пожеще. Я бы таки раз сказал, значит должна слушать. А то потом вообще на голову вылезет и будет вытворять, что захочет.

0

5

Кай, вы что, это наоборот еще больше отдалит девочку от мамы. Она замкнется и вообще перестанет идти на контакт. Svetlana, вы знаете, вам с мужем не помешало бы сходить на консультацию к хорошему психологу. Он поможет вам наладить общение  с ребенком, посоветует как реагировать в тех или иных ситуациях. Если вы из Москвы, то можно записаться на прием к Андрею Никишину http://www.aa-nikishin.ru

0

6

Я не думаю, что вам вот так сразу к психологу нужно обращаться. Вы бы сначала провели бы диагностику у Оксаны https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ и при помощи ее авторской методике бы все наладили. Была такая ситуация не вы такие. У нас теперь все прекрасно в отношениях, по иному теперь на все глядим.

0

7

пройдет с возрастом, главное не давить

0

8

Если у вас ребенок неконфликтный, исключите общение с этими подростками, они могут пользоваться еослабостью, чтобы обезопасить своего ребенка

0

9

Иногда без помощи специалистов не обойтись. Нужно стараться поддерживать с девочкой контакт, что бы выяснить причину такого поведения и убедиться в отсутствии у ребенка энергоинформационных проблем и негативных программ.

0

10

Можно попытаться привлечь психолога https://kst.docdoc.ru/doctor/psiholog к проблеме, но самое главное в такой период - не давить на ребенка и не припирать ее к стенке.

0

11

Старайтесь с ней разговаривать на равных, как подруга, найдите общее какое то дело, посекретничайте с ней, конечно это за один день не исправить, но нужно терпение.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Знай Все » Воспитание детей » проблемы в отношениях с дочерью подростком