Форум Знай Все

Объявление

Дорогие гости и участники форума https://znayvse.mybb.ru/ ! Для работы в системе Линкум открыты новые площадки:

Форум "Знай все"

Форум "Знаю обо всем"

Форум "Биографии и Факты"

Форум "Обо всем"

Для вашего удобства процедура регистрации упрощена до минимума. Уже сейчас вы можете начать оставлять сообщения, в том числе со ссылками!!! Но не забывайте, что только ссылочные сообщения оставлять НЕЛЬЗЯ! Публикуйте 3-4 бессылочных поста! Хороших заработков!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Знай Все » Сад » Гниют корни


Гниют корни

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Выращиваю томаты и огурцы, и сталкиваюсь с проблемой прикорневой гнили. Чем можно помочь растениям?

0

2

Я тоже люблю выращивать помидоры и огурцы, но на начальном этапе также сталкивалась с проблемой гниения корней растений. Думала, что с этой напастью мне не справиться и даже думала перестать заниматься этим делом. Но хорошо, что нашла в сети упоминания про средство Превикур Энерджи и решила его попробовать на деле. Оказалось, что средство достаточно эффективное и простое в использовании. Я растения обрабатываю раствором каждые 2 недели и и они полностью защищены от гниения, что безусловно прямо отражается на моем урожае. Если раньше я теряла до половины плодов, то теперь собираю практически 100% из того, что посадила.

0

3

Такая проблема может быть от того, что растения слишком залиты, а окружающий воздух холодный. Если поливаете обильно, то выращивайте их в теплице.

0

4

Так поменьше заливайте водой, дайте просохнуть корням, они от воды у вас гниют.

0

5

Если это не паразиты, то может и правда почва лишком влажная, ведь для разных растений разные условия роста. Я когда теплицу здесь купил, тоже ошибок наделал в выращивании, так как думал, что поливать надо чаще, там же нет дождя) Но оказалось, что томатам хватает раз в три дня, так как в теплице свой микроклимат.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Знай Все » Сад » Гниют корни