Форум Знай Все

Объявление

Дорогие гости и участники форума https://znayvse.mybb.ru/ ! Для работы в системе Линкум открыты новые площадки:

Форум "Знай все"

Форум "Знаю обо всем"

Форум "Биографии и Факты"

Форум "Обо всем"

Для вашего удобства процедура регистрации упрощена до минимума. Уже сейчас вы можете начать оставлять сообщения, в том числе со ссылками!!! Но не забывайте, что только ссылочные сообщения оставлять НЕЛЬЗЯ! Публикуйте 3-4 бессылочных поста! Хороших заработков!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Знай Все » Сад » Облагораживание территории дачного участка


Облагораживание территории дачного участка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Купили участок под Москвой. Хотелось бы сделать его максимально удобным и комфортным для семьи. Как учесть зоны для взрослых и детей правильно? Какие элементы декорирования Вы используете? Хочется, чтобы было много цветов, зеленый газон, зона для детского отдыха и барбекю.

0

2

Для детей летом идеальное решение это детская площадка и бассейн. Так они проводят много времени на воздухе с пользой для здоровья и иммунитета. Также сделали гамак для отдыха между деревьев

0

3

Прежде всего высадите газон или приобретите рулонный вариант. Участок с газоном сразу преображается и выглядит очень ухоженным. Можно установить на территории беседку, чтобы можно было в любую погоду там отдыхать

0

4

Я видела очень интересную идею у одного блогера. Она организовывала клумбы в пластиковых поддонах. Смотрелось очень необычно и оригинально. Ведь их можно было перемещать по территории участка. Небольшие по размеру можно ставить прямо на подоконник дачного дома. Их удобно очищать. Такие изделия не будут впитывать посторонние запахи, а на зиму их удобно прятать в подсобные помещения. Вы можете сделать их нужных размеров на заказ, например, вот у этой компании

0

5

Где много света - ту оставьте для детей, по любому поставите бассейн, нужно чтобы вода была в нем теплой. Горка, газон, песочница этого вполне достаточно. А для взрослых в идеале должна быть беседка, где можно устраивать посиделки с друзьями.

0

6

Мы только в этом году приобрели дачу. Участок возле дома небольшой, поэтому для детей много площади нет, там уже газон есть, сажать ничего не надо, поставили еще качели и песочницу пока этого им хватает. У меня одна большая мечта -это беседка,  вот как эта, из минибруса http://prof-brus.com/category/besedki-iz-minibrusa/ .Мне кажется, что без неё на даче не обойтись, где отдыхать по вечерам?

0

7

Мне кажется для обустройства участка сейчас идей предостаточно, главное чтобы бюджет позволял воплотить их в реальность. Но и хороший вкус не помешает, а то можно поставить все подряд, не разбираясь, а вида эстетического не будет. Тогда уж лучше услугами ландшафтного дизайнера воспользоваться.

0

8

А мне кажется даже не имея много средств, можно сделать участок красивым и ухоженным. Посеять газон, и вырастить цветы не так уж тяжело и дорого. Можно сделать красивые клумбы из подручных материалов, например камней разукрашенных разноцветной краской, или кирпича, а из автомобильных покрышек вообще много красоты можно сделать. Главное чтобы земля плодородная была, повысить ее можно например с помощью навоза или использовать универсальный грунт Волшебная грядка. Более подробно о нем можно тут прочесть http://mosagrogroup.com/p386995430-grun … bnaya.html

0

9

Как вы все хорошо придумали. Нужно будет и себе нечто подобное придумать.

0

10

Денего только нужно не мало, дабы все было красиво и поддерживать еще нужно чистоту и порядок на участке

0

11

Прекрасная идея, для ее осуществления надо вложить много труда.

0

12

Хорошо придумали. Как правильно вместить на участке все желаемое вам подскажет только специалист. У нас этим вопросом занималась фирма http://дачныйуют.рф/. Разделили участок на нужные нам зоны, озеленили его, сделали экопарковку для машины. Обращайтесь, если хотите преобразить участок.

0

13

Тоже хочу на даче облагородить территорию. Дачей не занимались года три уже, досталась она нам от родителей супруга. В этом году убрали траву уже, и посеяли газонку. Потихоньку всходит. Смотрела еще как можно сделать самим клумбу с камнями для оформления участка на сайте OneAndHome.

Отредактировано Godzila (2021-05-27 14:45:38)

0

14

а я вот цветы хочу на участке посадить, сейчас сорта подбираю

0

15

А я себе на участке высадила клематис, саженцы по выгодной цене приобрела на сайте https://florium.ua/ru/clematis/ , выбрала в белом и фиолетовом цвете, высадила возле беседки, цветок отлично оплетает беседку и цветет во всю сейчас

0

16

Девочки, подскажите, а где можно гортензии в Москве купить? Очень хочу посадить на даче.

0

17

Кирочка написал(а):

Девочки, подскажите, а где можно гортензии в Москве купить? Очень хочу посадить на даче.

Я через интернет искала, где купить саженцы гортензии в Москве https://agro-market24.ru/catalog/cat/gortenziya/ Понравился ассортимент на этом сайте, просто глаза разбегаются, настолько много самых разных шикарных сортов. Заказала у них, и не пожалела - качество посадочного материала отличное, при этом, обошлись недорого.
https://agro-market24.ru/upload/resize_cache/iblock/74e/345_483_1/74eb77d7026774b33e9d9a5d09ec521d.jpg

0

18

А где купить нормальыне плодовые деревья?

0

19

Мне кажется, что сейчас все так увлеклись своим садом, что уже удивить кого-то чем-то очень сложно. Именно поэтому мне кажется, что вам стоит обратить свое внимание на то,  где купить саженцы деревьев https://vesna-osen.ru/catalog/ctg/plod/  . В этом интернет магазине самые крутые цены и большой выбор растений.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Знай Все » Сад » Облагораживание территории дачного участка